Впервые песни и танцы народов Поволжья и Сибири на одной сцене

20 января 2023
Впервые песни и танцы народов Поволжья и Сибири на одной сцене

28 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета имени Д. Д. Шостаковича с концертной программой «Вместе мы – Россия!» выступят два прославленных коллектива – Государственный академический Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова и Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. М.С. Годенко.
Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири им. М.С. Годенко - культурное достояние России. Яркий и самобытный ансамбль выступает на крупнейших сценических площадках мира и входит в число самых известных коллективов, работающих в народно-сценическом жанре.
Герой Социалистического Труда, лауреат Государственной премии СССР, народный артист СССР Михаил Семенович Годенко создал уникальный стиль ансамбля с неповторимым репертуаром хореографических произведений, составляющих основу российской хореографии в народном искусстве. Узнаваемый «годенковский» стиль - искромётный темп, высокотехничные трюки, блестящие сюжеты, белокурые красавицы, бравые парни - великолепный ансамбль профессионально подготовленных танцовщиков – вот уже 60 лет покоряет сердца зрителей всего мира.
Волжский хор покажет зрителям номера из золотого фонда, а так же новые постановки. Вокально-хореографические картины отличает новое звучание и современные аранжировки.
Сочетание высокого профессионализма и душевной проникновенности исполнения каждого коллектива надолго оставят в сердцах самарского зрителя красоту и величие народных песен и танцев Поволжья и Сибири!
На данный концерт также доступна покупка билетов по «Пушкинской карте». Билеты на концерт доступны для покупки на сайте volgachoir.ru.
Тел. кассы: 8(846)3337667.