Волжский хор выступит в Челно-Вершинах с концертной программой ко Дню Великой Победы!

06 мая 2019
Волжский хор выступит в Челно-Вершинах с концертной программой ко Дню Великой Победы!

7 мая в 18.00 на сцене Районного Дома Культуры села Челно-Вершины Самарской области Государственный Волжский русский народный хор выступит с концертной программой, посвященной празднованию Победы в Великой Отечественной Войне.

В программе будут представлены вокально-танцевальные постановки о жизни на фронте и в тылу — известные композиции, посвященные военным годам: «Солнце скрылось за горой», «Песня фронтового шофера», «Поклонимся великим тем годам», победная пляска «У стен Рейхстага» и другие. Прозвучат новые песни на военную тематику и фронтовые частушки. Дополнят концерт легендарные произведения из репертуара Волжского хора — русские народные и авторские песни.
Концерт – это музыкальная память всем тем, кто пал на полях сражений, возможность выразить благодарность, почтить память ветеранов и рассказать о годах Великой Отечественной войны через вокально-хореографические композиции. Именно песни и танцы укрепляли патриотический дух солдат и сопровождали народ на протяжении военных лет.