Волжский хор выступил во Владимире и Москве!

29 октября 2019
Волжский хор выступил во Владимире и Москве!

На прошедших выходных 26 и 27 октября коллектив Государственного Волжского русского народного хора им. П.М. Милославова выступил на сцене Владимирской областной филармонии (г. Владимир) и Национального театра народной музыки и песни «Золотое кольцо» (г.Москва).

Волжский хор показал программу «По-над Волгой заря занялась», а также порадовал детей вокально-хореографическим спектаклем «Царевна-лягушка» по мотивам одноименной русской народной сказки.

Солистка хора, заслуженная артистка Российской Федерации Людмила Дюдяева рассказала: «Все выступления, как и состав зрителей, были очень разнообразными. Во Владимире особенно порадовало присутствие, как на концерте, так и на сказке молодого поколения. Наша любимая сказка «Царевна-лягушка прошла на славу! Не только дети, но взрослые были в восторге от спектакля. Концертные программы радовали, удивляли и брали за душу зрителей»
Артистка Волжского хора Анастасия Быкова также поделилась яркими впечатлениями после концерта: «Гастроли Владимир-Москва прошли очень удачно. Концертная программа была принята зрителем с большим восторгом и овациями. Зрители зачарованно наблюдали за тем, как один номер плавно перетекал в другой. Спектакль прошел с аншлагом, не было ни одного свободного места. По окончанию спектакля, малыши поблагодарили героев сказки овациями, цветами и даже записками с пожеланиями».

Зрители увидели новую концепцию программы, где традиционный полюбившийся репертуар сочетается с совсем новыми произведениями. Программа «По-над Волгой заря занялась» составлена вокруг центральной темы – Волга-матушка, что придает легкость, живость, целостность и позволяет зрителю насладиться ей на одном дыхании. Спектакль «Царевна-лягушка», в свою очередь, передает живую энергию народных песен, красоту красочных танцевальных номеров, интересных костюмов и необычных декораций, заставляя детей по-настоящему проживать сюжет сказки.

Выходные Волжского хора прошли интересно и познавательно вместе с юными и взрослыми зрителями! Спасибо им за теплый прием и восторженные аплодисменты. Выступив во Владимире и Москве, коллектив Волжского хора вернулся домой, радовать зрителей новыми выступлениями и программами на родной земле.