Волжский хор выступил с концертной программой в Республике Казахстан!

05 ноября 2019
Волжский хор выступил с концертной программой в Республике Казахстан!

В первый день ноября оркестр народных инструментов «Виртуозы Самары» и солисты Государственного Волжского русского народного хора им П.М. Милославова выступили с концертной программой на сцене концертного зала «Нур Отан» город Уральск. Авторская программа подчеркнула не только мастерство и ловкость музыкантов, но и лирическую, легкую технику исполнения солистов хора. Виртуозный номер оркестра «Opus one» и номер «Кубанская залихватская», исполненная солистом Дмитрием Данилиным привели зал в восторг.

Солистка хора, заслуженная артистка Российской Федерации Людмила Дюдяева рассказала «Концерт оркестра народных инструментов «Виртуозы Самары» и солистов Волжского хора прошел успешно! Зрители были внимательны и благодарны, а программа оркестра интересная! Очень ярко прозвучали произведения национального характера, например: Армянская мелодия «Арцах», румынская «Жаворонок», русская «Барыня». На дружеской встрече было сказано много теплых слов восхищения в адрес артистов».

Артист хора Станислав Иванов также поделился впечатлениями после концерта: «Для меня сольное выступление с оркестром это всегда своеобразное испытание. Выступление с хором и сольный номер это всегда очень разные ощущения. Порадовало, что жители города Уральск очень хорошо подготовлены и радушно принимали как оркестровые фантазии, так и лирические, задорные песни в исполнении солистов».

Это уже не первый визит Волжского хора в Казахстан. В очередной раз концертная программа была направлена на укрепление дружбы между народами России и Казахстана, в частности, народов Самары и Уральска.
Республика Казахстан всегда встречает нас тепло и радушно!