Волжский хор принимали на ура

12 февраля 2014
Волжский хор принимали на ура

В столице зимней Олимпиады прославленный самарский коллектив, ставший участником культурной программы XXII Зимних Олимпийских игр, пробыл три дня — с 7 по 9 февраля. Жили артисты на лайнере «Принцесса Мария».
В Сочи они дали три концерта. В них принимала участие треть коллектива, состоящего из 150 артистов, но на качестве выступлений это никак не отразилось. Уже в день приезда Волжский хор выступил с сорокаминутной программой на концертной площадке «Роза-Хутор». Концерт прошел также на территории Южного мола, а главным стало состоявшееся 8 февраля выступление на огромной площадке в Олимпийском парке, в Medal Plaza, где были представлены национальные коллективы России.
Директор Государственного Волжского народного хора Виталий Натаров рассказал, что «репертуар был сформирован на основе новой концертной программы «Легенды седых Жигулей», а специально к Олимпиаде номера были доработаны». В Сочи самарский коллектив принимали на ура.
«Звук был великолепный. И мы работали с удовольствием. Счастливы, что наш коллектив принял участие в этом грандиозном событии», - сказала солистка хора Людмила Дюдяева.