Волжский хор поздравил с Днём Великой Победы!

13 мая 2019
Волжский хор поздравил с Днём Великой Победы!

С 6 по 9 мая Государственный Волжский русский народный хор провёл ряд концертов, посвященным 74-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне, которые прошли в г. Казани, с. Челно-Вершинах Самарской области, г. Сарове и на площади Куйбышева г. Самары.

Начался ряд концертов с участия в праздничном мероприятии на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им. М. Джалиля г. Казань.

Хормейстер Волжского хора Наталья Кузнецова рассказала: «Очень ответственный концерт. Это было центральное мероприятие в праздновании очередного Дня Победы с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. В концерте принимали участие ведущие коллективы и солисты Республики, тем почетнее было выступление Государственного Волжского русского народного хора».

Продолжились праздничные мероприятия показом новой военной концертной программы, специально подготовленной ко Дню Победы. Впервые её увидели жители с. Челно-Вершины и г. Сарова.

В программу вошли песни и танцы о жизни на фронте и в тылу — известные композиции, посвященные военным годам: «Солнце скрылось за горой», «Песенка фронтового шофера», «Поклонимся великим тем годам», «День Победы», победная пляска «У стен Рейхстага» и другие.

Директор Виталий Натаров отметил: «Это первая полноценная военная концертная программа, исполнявшаяся в таком объёме. Коллектив проделал огромную работу, создавая эту программу, с заделом не только на этот год, но и на следующий, когда будет отмечаться 75-летие Победы».

Концертная программа нашла позитивный отклик в обоих городах. «В Челно-Вершинах, практически, каждый номер принимался зрителями с воодушевлением и это «подстёгивало» артистов на сцене к ещё большей искренности и выразительности! В Сарове тепло и проникновенно встречали Волжский хор ветераны войны и труда. Исполнялись песни разных лет, но военная тематика не «отпускает» россиян, тем более воевавших и трудившихся в эти годы. Мы были рады подарить наши выступления этим достойным зрителям», – поделилась хормейстер Наталья Кузнецова.

Завершилось празднование Дня Победы на главной площади г. Самары в большом праздничном концерте «Дорогами войны на улицы Победы!..». На протяжении всей программы коллектив исполнял военные и патриотические произведения, а тысячи зрителей подпевали прославленному коллективу любимые уже многими поколениями песни!

Ежегодно Волжский хор является неизменным участником таких мероприятий. Артистка хора Татьяна Батищева поделилась: «Концерты, посвящённые Великой Победе, всегда наполнены особым смыслом. И в этом году, выступления перед дорогими Ветеранами, не могли не вызвать бурю эмоций, и оставили глубокое впечатление в наших сердцах».

#Волжскийхор #ДеньПобеды #Volgachoir #RussianFolkArt #RussianArt #Russia #Самара #Samara #Саров #ЧелноВершины #Казань #ПлощадьКуйбышева