Состоялась Юбилейная концертная программа солистки Волжского хора Елены Каплиной!

25 декабря 2020
Состоялась Юбилейная концертная программа солистки Волжского хора Елены Каплиной!

«А я сама как песня, где много-много слов.
А я сама как песня, как песня про любовь…»

23 января на Малой сцене самарского академического театра оперы и балета прошел сольный юбилейный концерт обладательницы Гран-при международных и всероссийских конкурсов, Лауреата Губернской премии в области культуры - Елены Каплиной.

Разнообразная по тематике и жанрам программа помогла Елене Каплиной показать все грани своего мастерства. До самого финала концерта у зрителей не пропадал живой интерес, а атмосфера становилась все удивительней и теплее.
Тщательная подготовка к концерту: филигранная точность исполнения, уникальные аранжировки, насыщенная и интересная программа и яркие костюмы – все способствовало тому, чтобы зрители остались в полном восторге от концерта.

Значительную роль в успехе концерта сыграло музыкальное сопровождение оркестра народных инструментов Государственного Волжского русского народного хора «Виртуозы Самары» под управлением главного дирижера, заслуженного работника культуры РФ, лауреата премии Правительства РФ Павла Третьякова.

Первая же композиция «Русское гулянье» задала тон всему концерту. Было исполнено несколько дуэтов с солистами Волжского хора: совместно с Лауреатом Международного и Всероссийского конкурсов Анастасией Быковой прозвучала песня «Кукушка», а композиция «Эхо любви» из кинофильма «Судьба» была исполнена вместе с Лауреатом Всероссийского конкурса Станиславом Ивановым.

Своим шелковым голосом, душевным исполнением, своей искренностью и бережным отношением к звуку Елена Каплина очаровала слушателей и не оставила никого равнодушным.