Новогодние каникулы с Волжским хором!

06 января 2022
Новогодние каникулы с Волжским хором!

В новогодние праздники Государственный Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова порадовал детей и взрослых премьерным новогодним представлением – «Сказка о рыбаке и рыбке»!

Премьера сказки состоялась 13 декабря 2021 года, а серия праздничных показов прошла в конце декабря и начале января 2022 года на малой сцене Самарского академического театра оперы и балета. За это время сказку посмотрело порядка 1500 зрителей.

«Сказка о рыбаке и рыбке» удивила юных поклонников неожиданными героями, которых нет в классическом тексте А.С. Пушкина, яркими костюмами и декорациями, а более взрослую аудиторию – актерской игрой хора, балета и оркестра, а также авторским музыкальным материалом.

"Мы остались довольны премьерными показами сказки - об этом говорят многочисленные отзывы зрителей. Наши новогодние представления пришлись по душе как юным зрителям, так и их родителям. Этот год - юбилейный для Волжского хора, поэтому впереди много новых и интересных идей, которые мы обязательно воплотим в жизнь", - рассказала художественный руководитель Наталья Кузнецова.

Благодаря приобретенным в рамках национального проекта «Культура» музыкальным инструментам и звуковому оборудованию у Волжского хора появилось больше возможностей для реализации подобных масштабных проектов.

В прошлом году Волжских хор присоединился к реализации федерального проекта «Пушкинская карта».
Теперь билеты на все концерты доступны для покупки на сайте volgachoir.ru, в том числе и по Пушкинской карте.