Новогоднее представление и сказка «Садко»

24 ноября 2015
Новогоднее представление и сказка «Садко»

26 декабря в 12:00 в ДК «Чайка» Государственный Волжский русский народный хор приглашает детей на новогоднее гулянье и сказочное представление «Садко».

Первая часть праздничного мероприятия представляет собой красочный спектакль с участием Деда Мороза, Снегурочки и ряженых. В ходе сюжета, обыгрывающего рождественские традиции, дети познакомятся со старинными русскими обычаями, песнями и играми, будут разгадывать загадки и водить хороводы вокруг красавицы-елки, примут участие в играх и конкурсах.

По окончании спектакля Дед Мороз и Снегурочка провожают детей в зал, где аудитории будет представлена вокально-хореографический спектакль «Садко» по мотивам одноименной сказки. Колокольный перезвон и веселый пляс скоморохов, шумный пир и загадочный шепот морских волн: с первых же минут представления зрители попадают в удивительный мир русского фольклора. Волшебные картины, сменяя друг друга, спешат поведать нам историю легендарного героя новгородских былин гусляра Садко. Странствия Садко, его спор с новгородскими купцами, путешествие в морское царство и счастливое возвращение в родные края… Знакомый сюжет в исполнении самарских артистов «играет» новыми красками и буквально завораживает аудиторию. Садко и его верная жена Любава, прекрасная Морская Царевна и Новгородский князь Фома, грозный Морской царь и воевода Лука – каждый из героев сказки запоминается благодаря своему яркому характеру, а красочные костюмы и декорации переносят в атмосферу древних народных преданий.

Продолжительность программы – 1 час 30 минут.

Главный художественный руководитель — заслуженный деятель искусств РФ Владимир Пахомов.
Режиссер-постановщик — Валерий Анучин.
Автор сценария — заслуженный артист Самарской области Сергей Каныгин.