Новогоднее представление и сказка "Аленький цветочек"

25 ноября 2015
Новогоднее представление и сказка "Аленький цветочек"

24 и 28 декабря, 4 и 5 января в 11:00 и 14:00 в ДК Железнодорожников им. А.С. Пушкина Государственный Волжский русский народный хор приглашает детей на новогодние гулянья и сказочное представление «Аленький цветочек».

Первая часть праздничного мероприятия представляет собой красочный спектакль с участием Деда Мороза, Снегурочки и ряженых. В ходе сюжета, обыгрывающего рождественские традиции, дети познакомятся со старинными русскими обычаями, песнями и играми, будут разгадывать загадки и водить хороводы вокруг красавицы-елки, примут участие в играх и конкурсах.

По окончании спектакля Дед Мороз и Снегурочка провожают детей в зал, где аудитории будет представлена музыкально-литературная композиция «Аленький цветочек» по сказке Сергея Аксакова. «Аленький цветочек» – сказка о Красавице и Чудовище, в исполнении Государственного Волжского русского народного хора предстает в новом, необычном ракурсе – сказительница ведет повествование, а артисты увлекают зрителей в мир тридесятого царства.

Яркое, красочное представление позволит юным зрителям открыть для себя новые грани сказки, а взрослые смогут вновь поверить в мечту и ощутить радость от погружения в давно забытый мир детства.

Продолжительность программы – 1 час 30 минут.