«Неравнодушным посвящается…»!

23 августа 2019
«Неравнодушным посвящается…»!

«20,21,22 августа прошли три прекрасных концерта Государственного Волжского русского народного хора в рамках проекта «Самарская область -наш дом», который состоялся в театрально-концертном комплексе Дворец культуры «Нефтяник» города Новокуйбышевск. В зале не было ни одного свободного места, а зрители были очень доброжелательны и настроены на творчество», — поделилась художественный руководитель Наталья Кузнецова.

Волжский хор уже не первый год участвует в общественном проекте, который призван объединить всех неравнодушных граждан, готовых участвовать в жизни региона. Артисты вновь порадовали зрителей своим выступлением с концертной программой «По-над Волгой заря занялась», продемонстрировав яркие номера, прославляющие наш родной Самарский край: «Всходит солнышко над Волгой», «Волжские припевки с пляской», «Ах, ты Волга-реченька», «Праздник на волжском берегу» и «Вниз по Волге-реке», а также такие веселые номера как: «Кадриль с бубном», «Саратовские припевки» и «Потеха».

Артист хора Станислав Иванов рассказал, — «Зритель в Новокуйбышевске неизменно благодарный. Несмотря на официальность мероприятия, прием был самый радушный, и мы признательны за эмоциональный отклик зала и теплые слова после каждого концерта».

Артисты Волжского хора продолжают популяризировать свой родной волжский край, заражая своим задаром и оптимизмом, призывая граждан не оставаться равнодушными и вдохновляя жителей города активно участвовать в жизни и развитии своего региона.