Государственный Волжский русский народный хор выступил на мероприятиях, посвященных Дню Победы!

10 мая 2017
Государственный Волжский русский народный хор выступил на мероприятиях, посвященных Дню Победы!

В честь празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне Государственный Волжский русский народный хор принял участие в торжественно-праздничных мероприятиях в г.Самара.

3 мая в 11:00 и в 13:00 на сцене ДК «Самарец» для школьников прозвучали песни и музыкальные произведения военных лет в исполнении оркестра народных инструментов Государственного Волжского русского народного хора «Виртуозы Самары» и солистов хора – заслуженной артистки РФ Людмилы Дюдяевой и заслуженного артиста Самарской области Сергея Каныгина.

8 и 9 мая на площади им. В.Куйбышева в концертных программах «Мы Великой Победы песни будем петь вместе!» и «Мы едины в Победном строю!» Волжский хор исполнил самые известные песни военных лет: «Смуглянка», «Казаки в Берлине», «Солнце скрылось за горою», «Ехал я из Берлина» и хореографические постановки: «У стен Рейхстага», «Казачий пляс» и другие. Завершая праздничный концерт, под звуки салюта Волжский хор исполнил песни «День Победы» и «Поклонимся Великим тем годам». Тысячи зрителей аплодировали прославленному коллективу и подпевали любимые уже многими поколениями песни!

А также 9 мая на набережной реки Волга у речного вокзала Волжский хор принял участие во встрече «Самарского знамени» и поприветствовал крестный ход «Величальной гостям», а после исполнил песни о г.Самаре и о р.Волге.