Государственный Волжский русский народный хор открыл новый концертный сезон!

20 сентября 2018
Государственный Волжский русский народный хор открыл новый концертный сезон!

19 сентября Государственный Волжский русский народный хор показал концертную программу, посвященную открытию 67-го концертного сезона, которая состоялась в Самарской государственной филармонии.

Особенностью программы стало разнообразие жанров хоровых произведений: исторические, игровые, романсы, песни советского периода.

«Этот концерт у нас получился уникальный, мы постарались вспомнить номера, которые много лет не исполняли, а с другой стороны, были те номера, которые у нас новые, премьерные, – всё это мы соединили в одном большом концерте», рассказала главный хормейстер Наталья Кузнецова.

В концерте прозвучали давно известные песни «Вниз по Волге-реке», «Вот мчится тройка почтовая» в обработке заслуженного деятеля искусств РСФСР П. Милославова, a capella «Вниз по матушке, по Волге», озорная зарисовка П. Сапожникова «Уж, и я ли молода», из 90-х годов «Вечерний звон», танцевальные номера «Праздник на Волжских берегах», «Пестравские заморочки». А также два премьерных произведения: мужское гуляние «Крутится вертится шарф голубой» и величественная картина «По-над Волыжкой заря занялась».

Коллектив порадовал зрителей не только старинными и новыми номерами, но и солистами – новыми и всеми известными. Среди них заслуженный артист Самарской области Сергей Каныгин, Станислав Иванов, лауреат международного конкурса Денис Хомицкий, Оксана и Иван Перекрестовы, Гульнара Хабибуллина, дипломант всероссийского конкурса Дмитрий Данилин (гармонь), Михаил Шахматов (балалайка) и другие.

Полный зал зрителей и громкие аплодисменты, несомненно, радовали коллектив, но большим подарком для артистов стало исполнение любимых песен вместе со зрителями.