Государственный Волжский русский народный хор им. П. М. Милославова выступит с концертами в Москве

13 октября 2014
Государственный Волжский русский народный хор им. П. М. Милославова выступит с концертами в Москве

8 ноября Волжский народный хор выступит с концертами на сцене Национального театра народной музыки и песни «Золотое кольцо» в г. Москва:
в 12:00 сказочное представление для детей – вокально-хореографическая композиция «Царевна-лягушка» по мотивам русской народной сказки,
в 19:00 Концертная программа «Волжские песни в сердце России».

Государственный Волжский русский народный хор имени Петра Милославова имеет полувековую историю, за это время он уже стал визитной карточкой Самары и всего Поволжья. За свою историю Волжский хор собрал в свой репертуар более сотен песен и танцев, базирующихся на уникальном фольклорном материале народов Поволжья.
Волжский народный хор неоднократно выступал в Москве, и на этот раз коллективу будет чем удивить московских зрителей.
Сказочное представление «Царевна лягушка» в интерпретации коллектива Волжского народного хора предстает в новом, незнакомом ракурсе благодаря уникальному сочетанию актерского мастерства исполнителей и живой энергии народных песен и танцевальных композиций. С детства знакомый сюжет ни на секунду «не отпускает» внимания аудитории, превращаясь в захватывающее непрерывное действие, искусно сотканное артистами из красоты народной музыки, высокопрофессиональной хореографии и волшебного сценического действа.
В постановке прозвучат фрагменты произведений композиторов В. Бояшова, М. Мусоргского, А. Джойса, М. Чумакова, П. Чайковского, В. Пахомова, В. Короткого в исполнение оркестра Волжского народного хора.
В концертной программе «Волжские песни в сердце России» коллектив выступит с номерами, которые вошли в золотой фонд Волжского народного хора. В программе будут исполнены вокальные и танцевальные номера, которые пользуются огромной популярностью не только у российского, но и зарубежного зрителя.
По прошествии более чем полувека Волжский народный хор продолжает творческие эксперименты, сохраняя сложившиеся традиции. Зрителей ждёт яркий концерт, где любимые лирические песни дополнят эмоциональные хореографические композиции.

Главный художественный руководитель — Заслуженный деятель искусств РФ, Владимир Пахомов.
Художественный руководитель — Валерий Анучин