"Единство противоположностей": Юрий Медяник в гостях у Виртуозов Самары

21 августа 2012
"Единство противоположностей": Юрий Медяник в гостях у Виртуозов Самары

16 сентября в 18:30 в Самарском академическом театре оперы и балета состоится необычный концерт оркестра «Виртуозы Самары». В его исполнении зритель услышит много разнообразных танго, страстно-щемящие звуки которых никого не оставляют равнодушным.
Главный дирижер оркестра Павел Третьяков всегда удивляет зрителя интересной подборкой концертных произведений и звездным составом приглашенных солистов.
На этот раз вместе с «Виртуозами Самары» выступит замечательный солист-мултиинструенталист Юрий Медяник. Он один из немногих, кто одинаково виртуозно владеет скрипкой, баяном и бандонеоном. Открытость к экспериментам и высокий профессионализм исполнителя позволяет говорить о нем как о представителе музыкального авангарда.
16 сентября Юрий Медяник в сопровождении «Виртуозов Самары» исполнит произведения Р. Гальяно, А. Пьяццоллы, В. Гридина и др. Также впервые в его исполнении прозвучит элегия А. Пахмутовой «Обнаженное сердце». По эмоциональной насыщенности и лаконичности программа сопоставима лишь с пушкинской прозой.
Юрий Медяник – лауреат ряда престижных конкурсов: Демидовского международного конкурса скрипачей (Гран-При), Международного конкурса баянистов «Вогтландские дни музыки» (I премия, Клингенталь, Германия), Третьего международного конкурса баянистов и аккордеонистов (I премия, Москва), Первого всероссийского конкурса баянистов «Югория» (I премия) и т.д.