Долгожданный гастрольный тур состоялся! Завершились большие гастроли Волжского хора!

28 апреля 2021
Долгожданный гастрольный тур состоялся! Завершились большие гастроли Волжского хора!

Государственный Волжский русский народный хор им. П.М. Милославова вернулся из двухнедельного гастрольного тура, который проходил с 11 по 22 апреля.

Благодаря федеральному проекту "Мы - Россия", реализуемого ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры РФ, Волжский хор показал свою концертную программу в городах Республики Коми, Архангельской, Вологодской и Ярославской областях.

Заряженный позитивной энергией от выступления в Ухте коллектив продолжил гастрольный тур в городах Сосногорск, Усинск, Печора, Инта, Сыктывкар, Микунь, Емва, Коряжма, Великий Устюг, Вологда и Ярославль, порадовав зрителей концертной программой «Лучшее и новое».

Один из зрителей после концерта заметил: «Волжане и поют, и танцуют как-то по-особенному».

Артистам удалось показать весь арсенал своего мастерства. Зрители соскучились по концертам не меньше, чем артисты. Атмосфера на каждом концерте была особенно душевная и зажигательная.

Один из артистов хора, Станислав Иванов, поделился впечатлениями после концерта: «в очередной раз впечатлён поездкой в северные края. Если в Самаре поражает воображение Волга, то в Коми удивляют бескрайние леса-великаны. Мы знали, что поездка предстоит весьма непростая, и тем ответственнее подходили к подготовке, тем более что зритель был искушённый. Северный зритель отличается особой отзывчивостью и радушием, поэтому хочется
В середине гастрольного тура в городе Сыктывкар коллектив встретился с коллегами и друзьями по творческому цеху – Государственным ансамблем песни и танца Республики Коми «Асъя Кыа», где коллективы провели совместную пресс-конференцию и поделились дальнейшими планами. Встреча с этим коллективом стала для Волжского хора важной и приятной традицией.

Художественный руководитель Наталья Кузнецова поделилась творческой составляющей концерта: «Сейчас можно уже сказать, что гастроли прошли очень хорошо. Программа выстроена удачно. Название концерта уже говорит само за себя — новейшие постановки и номера из «Золотого фонда» лаконично сочетались между собой».

Маршрут гастрольного тура был непростой, но интересный. Не во все города существует автомобильное сообщение, поэтому приходилось добираться и поездом. График гастрольного тура был как никогда насыщенный, каждый день новый город, поэтому отдача зрителей, теплый прием и восторженные аплодисменты были еще приятнее.

Выступив в гостеприимных и красивых городах нашей страны, коллектив Волжского хора вернулся домой, радовать зрителей новыми выступлениями и программами на родной земле.

Мы надеемся вернуться туда вновь!

ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» http://rosconcert.ru/